Hammonia-Pokal - Gewinnerliste
ab 2000 |
Jahr | Termin | Start- gruppe |
Start- klasse |
Paar | Verein | zum Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
2017 | 22.04. | Sen. I | C Latein | Kay-Sören Buddelmann / Silke Buddelmann | TSG Bremerhaven | hier | Sen. III | D | Harald Gerecke / Heidi Gerecke | TSA d. Post-SV Heide | hier |
Sen. III | C | Hartmut Brosell / Marianne Hansen | TSC Neuwied | hier | ||
Sen. II | D | Volker Haufler / Janet Haufler | TSC Grün-Gold Zeven/Sittensen | hier | ||
Sen. II | C | Hartmut Brosell / Marianne Hansen | TSC Neuwied | hier | ||
Sen. I | D | Karsten Becker / Nina Leuchtmann | TSC Grün-Weiß Braunschweig | hier | ||
Sen. I | C | Sven Siemsen / Svenja Struck | Club Céronne im ETV Hamburg | hier | ||
23.04. | Sen. V | S | Rainer Tesch / Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | hier | |
Sen. II | S | Marko Heller / Anja Heitmann | TSA d. VfL Geesthacht | hier | ||
Sen. I | S | Marko Heller / Anja Heitmann | TSA d. VfL Geesthacht | hier |
||
2016 | 23.04. | Sen. IV | B | Karl Heinz Sellenschlo / Dr. Petra Sellenschlo |
Tanzsportclub Astoria Hamburg | hier |
Sen. IV | A | Dr. Jürgen Wagner / Gabriela Wagner | TC Brillant Berlin | hier |
||
Sen. III | B | Dr. Rolf Cramer / Iris Winter | Club Céronne im ETV Hamburg | hier |
||
Sen. III | A | Andreas Illner / Annegret Illner | Tanz Sport Club in Hannover | hier |
||
Sen. II | B | Torsten Schroeder / Petra Richter | TTC Atlantic Hamburg | hier |
||
Sen. II | A | Rainer Gräfendorf / Sylvia Gräfendorf | Tanzen in Kiel | hier |
||
Sen. I | B | Michael Groth / Nike Schmidt | Club Saltatio Hamburg | hier |
||
24.04. | Sen. I | C Lat | René Radke / Karina Radke | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald | hier |
|
Sen. III | D | Lothar Hübner / Karen Hübner | Tanzclub Classic, Berlin | hier |
||
Sen. III | C | Jörg von Fintel / Britta von Fintel | Club Saltatio Hamburg | hier |
||
Sen. II | D | Carsten Palleske / Angelika Denkewitz | Tanz-Club Rotherbaum | hier |
||
Sen. II | C | Jörg Hassold / Anke Sieberns | TC Hanseatic Lübeck | hier |
||
Sen. I | D | Sven Siemsen / Sonja Köke | Club Céronne im ETV Hamburg | hier |
||
Sen. I | C | Jörg Hassold / Anke Sieberns | TC Hanseatic Lübeck | hier |
||
2015 | 21.03. | Sen. II | S | Detlef Krebs und Andrea Peters | TSA im VfL Pinneberg | hier |
Sen. IV | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | hier |
||
22.03. | Sen. IV | B | Walter und Irmgard Stupp | Saltatio Bergheim | hier |
|
Sen. IV | A | Lupo-Detlef und Rebecca Wolff | TTC München | hier |
||
Sen. III | B | Gerhard Riediger / Angelika Heisch | TSA d. Hamburger Sport-Verein | hier |
||
Sen. III | A | Ulrich Voosholz / Inge Frönd | TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven | hier |
||
Sen. II | B | Tilo und Barbara Kornak | Club Saltatio Hamburg | hier |
||
Sen. II | A | Dirk und Melanie Lüneburg | 1. TC Winsen im TSV Winsen v. 1850 | hier |
||
Sen. I | A | Kristian Benthien / Kerstin Jühlke | Club Saltatio Hamburg | hier |
||
2014 | 05.04. | Sen. I | D Lat | Thomas und Birgit Schuldt | TSA d. TSV Reinbek | hier |
Sen. I | C Lat | Henning Prestin und Kerrin Ahlf | Club Céronne im ETV Hamburg | hier | ||
Sen. III | D | Roland und Karin Assmann | TSC Concordia Wolfsburg | hier | ||
Sen. III | C | Gerhard Riediger und Angelika Heisch | HSV Tanzsport Norderstedt | hier | ||
Sen. II | D | Torsten Schroeder und Petra Richter | TTC Atlantic Hamburg | hier | ||
Sen. II | C | Gerhard Riediger und Angelika Heisch | HSV Tanzsport Norderstedt | hier | ||
Sen. I | D | Michael Schmidt und Conny Frommholz | Club Céronne im ETV Hamburg | hier | ||
Sen. I | C | Jochen und Jola Borchert | TC Hanseatic Lübeck | hier | ||
06.04. | Sen. IV | S | Günter und Helma Grelck | TSA im VfL Pinneberg | hier | |
Sen. III | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | hier | ||
2013 | 13.04. | Sen. III | B | Olaf Bartsch / Margarete Rothe | Tanzsportclub Dortmund | hier |
Sen. II | B | Martin Klammer / Liane Hellwig | TSZ Rendsburg | hier | ||
Sen. I | B | Rainer und Sylvia Gräfendorf | Tanzen in Kiel im PTSK | hier | ||
Sen. IV | A | Dr. Peter und Dr. Annette Schönherr | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub | hier | ||
Sen. III | A | Detlev und Daniela Göllner | Tanzclub Concordia Lübeck | hier | ||
Sen. II | A | Arno und Stefanie Nowatzky | Tanz-Turnier-Club Savoy | hier | ||
Sen. I | A | Martin Zehle / Angela Sauer | HSV Tanzsport Norderstedt | hier | ||
14.04. | Sen. I | D Lat | Uwe und Simone Heß | Tanzsportclub Magic Dance Berlin | hier | |
Sen. III | D | Dieter und Irene Rubow | TSA d. TSG Bergedorf 1860 | hier | ||
Sen. II | D | Dieter und Irene Rubow | TSA d. TSG Bergedorf 1860 | hier | ||
Sen. I | D | Stefan und Karina Amelung | Tanz-Club Rotherbaum | hier | ||
Sen. III | C | Dieter und Hilke Oldenbüttel | TSG Bremerhaven | hier | ||
Sen. II | C | Thomas und Katrin Bressau | 1. TC Winsen im TSV Winsen | hier | ||
Sen. I | C | Serguei Sytchenko / Galina Selewski | TSA im VfL Lüneburg | hier | ||
2012 | 24.03. | Sen. III | D | Martin und Eva-Maria Proksch | Tanz-Sport-Centrum Schwerin | hier |
Sen. III | C | Hans-Jürgen und Uta Koppatz | TanzSportZentrum Braunschweig | hier | ||
Sen. III | B | Andreas und Petra Schmidt | NTC Garbsen | hier | ||
Sen. III | A | Sven Bosch / Heidi Rothe | TTC Harburg im HTB von 1865 | hier | ||
Sen. III | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | hier | ||
25.03. | Sen. II | D | Frank und Heike Kittlaus | TC Capitol Bremerhaven | hier | |
Sen. II | C | Thomas Panfil / Renate Behrend-Panfil | Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt | hier | ||
Sen. II | B | Matthias und Iris Sternberg | Tanzsportclub Dortmund | hier | ||
Sen. II | A | Thorsten und Silvia Rehfeld | TSC Casino Oberalster | hier | ||
2011 | 02.04. | Sen. I | D | Matthias und Christina Heuberger | TSA d. SV Triangel | hier |
Sen. I | C | Bernd und Anja Kaufhold | TSC Am Ring Minden | hier | ||
Sen. I | B | Andreas und Petra Franz | HSV Tanzsport-Norderstedt | hier | ||
Sen. I | A/S | Martin Kohring / Serap Güler | Club Céronne im ETV Hamburg | hier | ||
03.04. | Sen. III | D | Marcel und Brigitte Hoffmann | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin | hier | |
Sen. III | C | Jörg Eilers / Gabriele Laska | NTC Blau-Silber Wilhelmshaven | hier | ||
Sen. III | B | Ingo Firnhaber / Lydia Firnhaber-Männel | Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 | hier | ||
Sen. III | A | Honggong Wu / Zhimin Tong | Imperial Club Hamburg | hier | ||
Sen. III | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | hier | ||
2010 | 24.04. | Sen. II | D | Bernd Gienke / Claudia Moll-Gienke | Hobby-Tanzsport, Lübeck | hier |
Sen. II | C | Andreas und Petra Schmidt | NTC Garbsen | hier | ||
Sen. II | B | Jens und Christiane Beier | Imperial-Club Hamburg | hier | ||
Sen. II | A | Thomas und Anke Benthien | TSA d. 1. SC Norderstedt | hier | ||
25.04. | Sen. I | D | Rainer und Sylvia Gräfendorf | TSA d. Preetzer TSV 1861 | hier | |
Sen. I | C | Rainer und Sylvia Gräfendorf | TSA d. Preetzer TSV 1861 | hier | ||
Sen. I | B | Sven Kohnke / Christiane Stefanec | Club Céronne im ETV Hamburg | hier | ||
Sen. I | A | Martin Kohring / Serap Güler | Club Céronne im ETV Hamburg | hier | ||
Sen. IV | A | Werner Keller / Helga Gartung | TSC Grün-Weiß Braunschweig | hier | ||
Sen. IV | S | Günter und Helma Grelck | TSA im VfL Pinneberg | hier | ||
2009 | 18.04. | Sen. III | D | Fritz Helm / Birgitt Peschke | 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover | hier |
Sen. III | C | Bernd und Gabriele Lörchner | MTV Wolfenbüttel | hier | ||
Sen. III | B | Uwe und Ingrid Schormann | Ahrensburger TSV | hier | ||
Sen. III | A | Hermann und Sonnhild Weiffenbach | Ahorn-Club Berlin | hier | ||
Sen. III | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | hier | ||
19.04. | Sen. II | D | Andreas und Petra Schmidt | NTC Garbsen | hier | |
Sen. II | C | Sergey Bystrov / Natalia Jakob | TSV Glinde | hier | ||
Sen. II | B | Ingo Behrensdorf / Hannelore Süß | TTC Savoy, Hamburg | hier | ||
Sen. II | A | Carsten Wulff / Dr. Angela Maass | HSV Tanzsport Norderstedt | hier | ||
2008 | 15.03. | Sen. I | D | Hans Ulrich Bucek / Daniela Gdaniec-Krakau | TC Hanseatic Lübeck | hier |
Sen. I | C | Frank und Daniela Dempewolf | TK Weiß-Blau Celle | hier | ||
Sen. I | B | Ingo Garau / Gesa Martensen | Club Céronne, Hamburg | hier | ||
Sen. I | A | Torsten Henck / Olivia Kirchhoff | HSV Tanzsport Norderstedt | hier | ||
Sen. I | S | Thorsten Strauß / Sabine Jacob | TC Hanseatic Lübeck | hier | ||
Sen. IV | A | Peter und Erika Richter | Turniertanz Greifswald | hier | ||
Sen. IV | S | Helmut und Ingrid Schuran | Flensburger TC | hier | ||
16.03. | Sen. III | D | Jürgen Warns / Veronika Kläner | GVO Oldenburg | hier | |
Sen. III | C | Uwe und Ingrid Schormann | Ahrensburger TSV | hier | ||
Sen. III | B | Uwe und Ingrid Schormann | Ahrensburger TSV | hier | ||
Sen. III | A | Carsten und Heidi Kanning | Grün-Gold-Club, Bremen | hier | ||
Sen. III | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | hier | ||
2007 | 17.03. | Sen. II | D | Thomas und Veronique Zutt | TSA im VfL Pinneberg | |
Sen. II | C | Peter Möller / Yvette Singer | TTC Atlantic Hamburg | |||
Sen. II | B | Torsten und Sabine Spill | TTC Harburg im HTB 1865 | |||
Sen. II | A | Volker und Petra Münch | TSC Astoria Hamburg | |||
Sen. II | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | |||
18.03. | Sen. I | D | Lutz und Sylvia Benedix | TSA d. VfL Bad Nenndorf | ||
Sen. I | C | Axel Mischewski / Susan Hortmann | Tanzsportcentrum Concordia Berlin | |||
Sen. I | B | Dr. Holger Kohlhoff / Silke Clausen | TSC Nord, Schenefeld | |||
Sen. I | A | Helge und Tania Neuner | Braunschweiger MTV | |||
Sen. I | S | Thorsten Strauß / Sabine Jacob | TC Hanseatic Lübeck | |||
2006 | 18.03. | Sen. III | D | Peter und Erika Richter | Turniertanz Greifswald | |
Sen. III | C | Peter und Erika Richter | Turniertanz Greifswald | |||
Sen. III | B | Peter und Heidemarie Müller | Turniertanz am Bürgerpark Berlin | |||
Sen. III | A | Rolf-Dieter und Birgitta Rohde | TSC Grün-Weiss Braunschweig | |||
Sen. III | S | Karl-Heinz Pischke / Karin Ilten | TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen | |||
19.03. | Sen. II | D | Jürgen und Roswitha Felter | TC Seidenstadt Krefeld | ||
Sen. II | C | Jens und Ellen Langmann | TSC Diamant Blau-Silber Lage | |||
Sen. II | B | Volker und Petra Münch | TSC Astoria Hamburg | |||
Sen. II | A | Rainer Fricke / Corinna Hachmann | Tanzcenter Elbe Hamburg | |||
2005 | 05.03. | Sen. I | D | Francesco und Agata Allegrino | MTV Vorsfelde | |
Sen. I | C | Francesco und Agata Allegrino | MTV Vorsfelde | |||
Sen. I | B | Nils und Anja Goral | TSC Nord, Schenefeld | |||
Sen. I | S | Dr. Vitam und Barbara Kodelja | Blau-Silber Berlin | |||
06.03. | Sen. III | C | Wilm Prasse / Susanne Kretschmar | TSZ Creativ Osnabrück | ||
Sen. III | B | Reinhard und Siegrid Sahling | TuS Esingen, Tornesch | |||
Sen. III | A | Hans und Adri Zwaanstra | TSC Rouwhorst (Niederlande) | |||
Sen. III | S | Hans-Dieter und Olga Colhoun | TSC Creativ Norderstedt | |||
2004 | 27.03. | Sen. II | D | Reiner und Irene Garzke | TSC Gifhorn | |
Sen. II | C | Reiner und Irene Garzke | TSC Gifhorn | |||
Sen. II | B | Herbert und Marlies Kudsk | TC Hanseatic Lübeck | |||
28.03. | Sen. I | B | Holger Wuttke / Kerstin Schäfer | Club Saltatio Hamburg | ||
Sen. II | S | Günter und Jutta de Koster | Grün-Gold Casino Wuppertal | |||
Sen. I | S | Dr. Vitam und Barbara Kodelja | Blau-Silber Berlin | |||
2003 | 29.03. | Sen. III | B | Dieter Piwonka / Renate Haug | Märkischer TSC Berlin | |
Sen. II | A | Rüdiger Krause / Cosima Alemanno Cavalera | Tanzcenter Elbe Hamburg | |||
Sen. I | A | Herbert Wunderle / Yvonne Rücker-Wunderle | Blau-Weiß-Silber, TSA im OSC Berlin | |||
30.03. | Sen. I | D | Dieter und Karina Korzen | TSA d. Turn- und Spielverein Esingen | ||
Sen. I | C | Rainer Kohlstruck / Elke Thoma | Club Saltatio Hamburg | |||
Sen. II | C | Thomas und Martina Dill | TSA d. Wedeler TSV | |||
Sen. III | S | Hans-Hermann und Ursula Rinke | TSC Gifhorn | |||
2002 | 16.03. | Sen. III | C | Wolf und Monika Schönberg | TSA im SV Großhansdorf 1942 | |
Sen. III | A | Hans und Evelin Sewtz | TSC Blau-Gold Itzehoe | |||
Sen. II | S | Rainer und Eiko Tesch | Tanz-Club Rotherbaum | |||
17.03. | Sen. II | D | Peter und Angelika Borchers | TSA im Niendorfer TSV 1919 Hamburg | ||
Sen. II | B | Robert und Edda van Bracht | TSC Grün-Rot im TV Blomberg | |||
Sen. II | A | Edgar und Karin Rosebrock | TSA im VfL Pinneberg | |||
2001 | 24.03. | Sen. II | D | Hano-Georg und Silvia Albert | TSC Blau-Weiß Neustadt | |
Sen. II | C | Gerhard und Christa Francke | TSA im VfL Pinneberg | |||
Sen. II | B | Jürgen und Ute Holz | Walddörfer SV Hamburg | |||
25.03. | Sen. I | B | Kai Hildebrand / Anke Tiedemann | TSA im VfL Pinneberg | ||
Sen. I | S | Dr. Vitam und Barbara Kodelja | Blau-Weiß-Silber, TSA im OSC Berlin | |||
2000 | 25.03. | Sen. III | B | Reinhold Ording / Roswitha Hesse | Club Saltatio Hamburg | |
Sen. II | A | Eckhard und Heike Sarnow | Flensburger TC | |||
Sen. I | A | Andreas und Birgit Ratzlaff | TSA Schwarz-Weiß im TKW Nienburg | |||
26.03. | Sen. I | C | Hans-Peter und Claudia Mansfeldt | TC Roland d. TS Bad Bramstedt | ||
Sen. II | C | Albert und Janny van der Lende | Tanzklub Weiß-Blau Celle | |||
Sen. III | S | Wilhelm und Gerda Dietz | Grün-Gold-Club Bremen |