TCR HALL OF FAME |
Ehrung unseres Vereins anläßlich des 25-jährigen Bestehens durch den HSB im Juni 1993. Originalgröße 40 cm hoch und 25 cm breit. (Für ein größeres Foto bitte auf das Bild klicken) |
1969 | Der TCR ist Sieger des Kleinen Laufs des Alsterstaffellaufs |
der Kl. 2 (Hallensportvereine) |
1972 | Hans-Joachim Kühn/Kirsten Schult | B Std |
1974 | Hans-Joachim Kühn/Birgit Hagel | A Std |
1975 | Hans-Joachim Kühn/Birgit Hagel | A Std |
Kai Flatau/Renate Sparbier | B Lat | |
Gerhard Schenk/Ute Malow | D Lat | |
1976 | Kai Flatau/Sabine Detlefs | A Lat |
Walter Blume/Gabi Jacobi | C Lat | |
1978 | Kai Flatau/Sabine Detlefs | S Lat |
1984 | Werner u. Elvira Bär | Sen. II B |
Jörg Scheidler/Anja Bauer | Jun. E Lat | |
1985 | Guido Beyersdorf/Britta Stephan | HGr. D Lat |
1986 | Christian u. Ingrid Boden | Sen. I A |
1989 | Volker u. Annette Rohde | Sen. I B |
1992 | Hans-Dietrich u. Elke Schulz | Sen. II A |
1994 | Christian u. Ingrid Boden | Sen.II A |
1997 | Bernd Kohlen/Heidrun Biedermann | Sen. I D |
1999 | Thorsten Maack/Elke Dornieden | HGr. II C Std |
2003 | Rainer u. Eiko Tesch | Sen. II S |
2004 | Rainer u. Eiko Tesch | Sen. II S |
2005 | Rainer u. Eiko Tesch | Sen. II S |
2008 | Rainer u. Eiko Tesch | Sen.II S |
2010 | Rainer u. Eiko Tesch | Sen. III S |
2011 | Rainer u. Eiko Tesch | Sen. III S |
2013 | Christoph Mundl/Sinje Bahnsen | Sen. I D Lat |
2013 | Rainer u. Eiko Tesch | Sen. III S |
2014 | Stefan und Karina Amelung | Sen. I D |
2014 | Christoph Mundl und Sinje Bahnsen | Sen. I D Lat |
2015 | Rainer und Eiko Tesch | Sen. IV S |
2015 | Chistoph Mundl/Sinje Bahnsen | Sen. I D Lat |
2015 | Chistoph Mundl/Sinje Bahnsen | Sen. I C Lat |
2016 | Rainer und Eiko Tesch | Sen. IV S |
1980 | Friedrich Winter | gest. 23.01.2005 | |
2015 | Carsten Crull | ||
1974 | Friedrich Winter | gest. 23.01.2005 | wurde 1980 zum Ehrenpräsidenten ernannt |
1980 | Liesel Winter | gest. 23.05.2013 | |
1995 | Hermann Zuther | gest. 17.07.1997 | |
2001 | Charlotte Borger | ||
2015 | Karin Crull | ||
1986 | Carsten Crull | DTV-Ehrennadel in Bronze |
Friedrich Winter | DTV-Ehrennadel in Bronze | |
1989 | Karl-Heinz Paasch | DTV-Ehrennadel in Bronze |
1990 | Hermann Zuther | DTV-Ehrennadel in Bronze |
1992 | Charlotte Borger | DTV-Ehrennadel in Bronze |
1999 | Carsten Crull | DTV-Ehrennadel in Silber |
2003 | Carsten Crull | HATV-Ehrennadel in Gold |
2006 | Karmen Paasch | DTV-Ehrennadel in Bronze |
2013 | Karl-Heinz Paasch | HATV-Ehrennadel in Bronze |
1995 | Rainer und Eiko Tesch | Gold Urkunden Rainer Eiko |
1971 | Carsten Crull | Silber |
1975 | Frank und Birgit Lewerenz | Silber |
1986 | Michael Gattermann | Silber |
Anja Holz | Silber | |
2006 | Hans-Jürgen und Renate Borchard | Silber |
1973 | Gabriele Meyer-Gildemeister | Bronze |
Kirsten Schult | Bronze | |
Friedrich Krefft | Bronze | |
Dirk Repkewitz | Bronze | |
1975 | Helmut und Marlis Fricke | Bronze |
Karin Crull | Bronze | |
Kai Flatau | Bronze | |
Renate Sparbier | Bronze | |
Gerhard Schenk | Bronze | |
Ute Malow | Bronze | |
1976 | Gabi Jacobi | Bronze |
Walter Blume | Bronze | |
1978 | Volker Rohde | Bronze |
Karl-Heinz und Karmen Paasch | Bronze | |
1984 | Klaus-Peter Ulm | Bronze |
Martina Rowedder | Bronze | |
Stefan Köhler | Bronze | |
Silke Andersen | Bronze | |
1985 | Udo Klatt | Bronze |
1986 | Jörg Scheidler | Bronze |
Bettina Galke | Bronze | |
1987 | Jens und Dora Claussen | Bronze |
1988 | Thomas und Ute Scheidler | Bronze |
2004 | Hans-Jürgen und Renate Borchard | Bronze |
2012 | Martin Bahn | Bronze |
Carmen Kaiser | Bronze | |
2015 | Martin Bahn | Silber |
2015 | Carmen Kaiser | Silber |
1974 | Friedrich Winter | |
1983 | Carsten Crull | |
1993 | Uta Buschhüter | 1999 | Ingrid Boden | ||
Karin Crull | 2002 | Hildegard Bennstein | |||
Heino Helm | Karmen Paasch | ||||
Liesel Winter | Karl-Heinz Paasch | ||||
1994 | Charlotte Borger | Volker Rohde | |||
Otto Borger | 2005 | Thomas Scheidler | |||
Gerd Fröhlich | 2007 | Christian Boden | |||
Lolita Fröhlich | Marion Schönherr | ||||
Gerhard Zschiesche | 2008 | Ilse Freydag | |||
Herta Zschiesche | Kurt Freydag | ||||
1995 | Herbert Braskamp | Anja Köhler | |||
Inge Braskamp | 2013 | Peter Jacob | |||
Dr. Clauß Leibrock | 2014 | Hannelore Bahlke | |||
Martina Leibrock | Karsten Bahlke | ||||
1996 | John Bennstein | ||||
Kai Flatau | |||||
Dieter Jentz | |||||
Ursula Jentz | |||||
Ruth Lehfeld | |||||
Wolfgang Meinert | |||||
Gertrud Zuther | |||||
Hermann Zuther | |||||
1978 | Carsten Crull | 1984 | Dörte Grosse | ||
Karin Crull | 1985 | Gabi Jacobi | |||
Hellmuth Fricke | 1986 | Günter Becker | |||
Marlis Fricke | Hannelore Becker | ||||
Uta Gurgel | 1987 | Hildegard Bennstein | |||
Heino Helm | Ingeborg Flashar | ||||
Friedrich Krefft | Rolf Flashar | ||||
Gisela Krefft | Karmen Paasch | ||||
Britta Minz | Karl-Heinz Paasch | ||||
Jörg-Rüdiger Minz | Volker Rohde | ||||
Dagmar Petersen | 1990 | Christian Boden | |||
Jens Petersen | Thomas Scheidler | ||||
Ilse Wendt | 1992 | Liane Meyer | |||
Liesel Winter | Wolfgang Meyer | ||||
1979 | Charlotte Borger | Marion Schönherr | |||
Otto Borger | Rolf Schönherr | ||||
Gerd Fröhlich | 1993 | Dora Claussen | |||
Lolita Fröhlich | Jens Claussen | ||||
Limone Heldt | Jörg v.Fintel | ||||
Peter Heldt | Ilse Freydag | ||||
Birge Körner | Kurt Freydag | ||||
Gerhard Zschiesche | Anja Holz | ||||
Herta Zschiesche | 1994 | Elvira Bär | |||
1980 | Herbert Braskamp | Werner Bär | |||
Inge Braskamp | 1996 | Stefan Köhler | |||
Dieter Heidenreich | 1997 | Gabriele Seidel | |||
Heidemarie Heidenreich | Christian Voß | ||||
Maja Helm | Helga Voß | ||||
Dr. Clauß Leibrock | 1998 | Dieter Bockel-Rickermann | |||
Martina Leibrock | Gertraud Bockel-Rickermann | ||||
Michael Wendt | Maike Claussen | ||||
Alida Zimmermann | Peter Jacob | ||||
Dr. Joachim Zimmermann | 1999 | Hannelore Bahlke | |||
1981 | John Bennstein | Karsten Bahlke | |||
Ingrid Boden | 2000 | Heidrun Mansel | |||
Kai Flatau | 2002 | Verena Lock | |||
Karl-Heinz Franke | 2003 | Frauke Lenz | |||
Ursula Franke | Ulrich Plett | ||||
Ruth Gildemeister-Lehfeld | Harald Seelig | ||||
Dieter Jentz | 2007 | Sabrina Bennstein | |||
Ursula Jentz | Eiko Tesch | ||||
Bärbel Meinert | Rainer Tesch | ||||
Wolfgang Meinert | 2008 | Dennis Bulitz | |||
Gertrud Zuther | Elke Bulitz | ||||
Hermann Zuther | 2009 | Katrin Kahnt | |||
1983 | Walter Blume | 2010 | Friederike Jahncke | ||
Lola Flatau | |||||
Hans-Jürgen Gehl | |||||
Waltraud Gehl | |||||
Bernd Hülsebus | |||||
Gudrun Hülsebus | |||||
Käthe Meyer | |||||
Rolf Meyer | |||||