Hammonia-Pokal - Gewinnerliste
ab 2000
 


Jahr Termin Start-
gruppe
Start-
klasse
Paar Verein zum
Ergebnis
2016 23.04. Sen. IV B Karl Heinz Sellenschlo /
Dr. Petra Sellenschlo
Tanzsportclub Astoria Hamburg hier
    Sen. IV A Dr. Jürgen Wagner / Gabriela Wagner TC Brillant Berlin hier
    Sen. III B Dr. Rolf Cramer / Iris Winter Club Céronne im ETV Hamburg hier
    Sen. III A Andreas Illner / Annegret Illner Tanz Sport Club in Hannover hier
    Sen. II B Torsten Schroeder / Petra Richter TTC Atlantic Hamburg hier
    Sen. II A Rainer Gräfendorf / Sylvia Gräfendorf Tanzen in Kiel hier
    Sen. I B Michael Groth / Nike Schmidt Club Saltatio Hamburg hier
  24.04. Sen. I C Lat René Radke / Karina Radke Turniertanz im Ostseetanz Greifswald hier
    Sen. III D Lothar Hübner / Karen Hübner Tanzclub Classic, Berlin hier
    Sen. III C Jörg von Fintel / Britta von Fintel Club Saltatio Hamburg hier
    Sen. II D Carsten Palleske / Angelika Denkewitz Tanz-Club Rotherbaum hier
    Sen. II C Jörg Hassold / Anke Sieberns TC Hanseatic Lübeck hier
    Sen. I D Sven Siemsen / Sonja Köke Club Céronne im ETV Hamburg hier
    Sen. I C Jörg Hassold / Anke Sieberns TC Hanseatic Lübeck hier

2015 21.03. Sen. II S Detlef Krebs und Andrea Peters TSA im VfL Pinneberg hier
    Sen. IV S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum hier
  22.03. Sen. IV B Walter und Irmgard Stupp Saltatio Bergheim hier
    Sen. IV A Lupo-Detlef und Rebecca Wolff TTC München hier
    Sen. III B Gerhard Riediger / Angelika Heisch TSA d. Hamburger Sport-Verein hier
    Sen. III A Ulrich Voosholz / Inge Frönd TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven hier
    Sen. II B Tilo und Barbara Kornak Club Saltatio Hamburg hier
    Sen. II A Dirk und Melanie Lüneburg 1. TC Winsen im TSV Winsen v. 1850 hier
    Sen. I A Kristian Benthien / Kerstin Jühlke Club Saltatio Hamburg hier

2014 05.04. Sen. I D Lat Thomas und Birgit Schuldt TSA d. TSV Reinbek hier
    Sen. I C Lat Henning Prestin und Kerrin Ahlf Club Céronne im ETV Hamburg hier
    Sen. III D Roland und Karin Assmann TSC Concordia Wolfsburg hier
    Sen. III C Gerhard Riediger und Angelika Heisch HSV Tanzsport Norderstedt hier
    Sen. II D Torsten Schroeder und Petra Richter TTC Atlantic Hamburg hier
    Sen. II C Gerhard Riediger und Angelika Heisch HSV Tanzsport Norderstedt hier
    Sen. I D Michael Schmidt und Conny Frommholz Club Céronne im ETV Hamburg hier
    Sen. I C Jochen und Jola Borchert TC Hanseatic Lübeck hier
  06.04. Sen. IV S Günter und Helma Grelck TSA im VfL Pinneberg hier
    Sen. III S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum hier
             
2013 13.04. Sen. III B Olaf Bartsch / Margarete Rothe Tanzsportclub Dortmund hier
    Sen. II B Martin Klammer / Liane Hellwig TSZ Rendsburg hier
    Sen. I B Rainer und Sylvia Gräfendorf Tanzen in Kiel im PTSK hier
    Sen. IV A Dr. Peter und Dr. Annette Schönherr Blau-Silber Berlin Tanzsportclub hier
    Sen. III A Detlev und Daniela Göllner Tanzclub Concordia Lübeck hier
    Sen. II A Arno und Stefanie Nowatzky Tanz-Turnier-Club Savoy hier
    Sen. I A Martin Zehle / Angela Sauer HSV Tanzsport Norderstedt hier
  14.04. Sen. I D Lat Uwe und Simone Heß Tanzsportclub Magic Dance Berlin hier
    Sen. III D Dieter und Irene Rubow TSA d. TSG Bergedorf 1860 hier
    Sen. II D Dieter und Irene Rubow TSA d. TSG Bergedorf 1860 hier
    Sen. I D Stefan und Karina Amelung Tanz-Club Rotherbaum hier
    Sen. III C Dieter und Hilke Oldenbüttel TSG Bremerhaven hier
    Sen. II C Thomas und Katrin Bressau 1. TC Winsen im TSV Winsen hier
    Sen. I C Serguei Sytchenko / Galina Selewski TSA im VfL Lüneburg hier
             
2012 24.03. Sen. III D Martin und Eva-Maria Proksch Tanz-Sport-Centrum Schwerin hier
    Sen. III C Hans-Jürgen und Uta Koppatz TanzSportZentrum Braunschweig hier
    Sen. III B Andreas und Petra Schmidt NTC Garbsen hier
    Sen. III A Sven Bosch / Heidi Rothe TTC Harburg im HTB von 1865 hier
    Sen. III S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum hier
  25.03. Sen. II D Frank und Heike Kittlaus TC Capitol Bremerhaven hier
    Sen. II C Thomas Panfil / Renate Behrend-Panfil Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt hier
    Sen. II B Matthias und Iris Sternberg Tanzsportclub Dortmund hier
    Sen. II A Thorsten und Silvia Rehfeld TSC Casino Oberalster hier
             
2011 02.04. Sen. I D Matthias und Christina Heuberger TSA d. SV Triangel hier
    Sen. I C Bernd und Anja Kaufhold TSC Am Ring Minden hier
    Sen. I B Andreas und Petra Franz HSV Tanzsport-Norderstedt hier
    Sen. I A/S Martin Kohring / Serap Güler Club Céronne im ETV Hamburg hier
  03.04. Sen. III D Marcel und Brigitte Hoffmann Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin hier
    Sen. III C Jörg Eilers / Gabriele Laska NTC Blau-Silber Wilhelmshaven hier
    Sen. III B Ingo Firnhaber / Lydia Firnhaber-Männel Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 hier
    Sen. III A Honggong Wu / Zhimin Tong Imperial Club Hamburg hier
    Sen. III S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum hier
             
2010 24.04. Sen. II D Bernd Gienke / Claudia Moll-Gienke Hobby-Tanzsport, Lübeck hier
    Sen. II C Andreas und Petra Schmidt NTC Garbsen hier
    Sen. II B Jens und Christiane Beier Imperial-Club Hamburg hier
    Sen. II A Thomas und Anke Benthien TSA d. 1. SC Norderstedt hier
  25.04. Sen. I D Rainer und Sylvia Gräfendorf TSA d. Preetzer TSV 1861 hier
    Sen. I C Rainer und Sylvia Gräfendorf TSA d. Preetzer TSV 1861 hier
    Sen. I B Sven Kohnke / Christiane Stefanec Club Céronne im ETV Hamburg hier
    Sen. I A Martin Kohring / Serap Güler Club Céronne im ETV Hamburg hier
    Sen. IV A Werner Keller / Helga Gartung TSC Grün-Weiß Braunschweig hier
    Sen. IV S Günter und Helma Grelck TSA im VfL Pinneberg hier
             
2009 18.04. Sen. III D Fritz Helm / Birgitt Peschke 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover hier
    Sen. III C Bernd und Gabriele Lörchner MTV Wolfenbüttel hier
    Sen. III B Uwe und Ingrid Schormann Ahrensburger TSV hier
    Sen. III A Hermann und Sonnhild Weiffenbach Ahorn-Club Berlin hier
    Sen. III S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum hier
  19.04. Sen. II D Andreas und Petra Schmidt NTC Garbsen hier
    Sen. II C Sergey Bystrov / Natalia Jakob TSV Glinde hier
    Sen. II B Ingo Behrensdorf / Hannelore Süß TTC Savoy, Hamburg hier
    Sen. II A Carsten Wulff / Dr. Angela Maass HSV Tanzsport Norderstedt hier
             
2008 15.03. Sen. I D Hans Ulrich Bucek / Daniela Gdaniec-Krakau TC Hanseatic Lübeck hier
    Sen. I C Frank und Daniela Dempewolf TK Weiß-Blau Celle hier
    Sen. I B Ingo Garau / Gesa Martensen Club Céronne, Hamburg hier
    Sen. I A Torsten Henck / Olivia Kirchhoff HSV Tanzsport Norderstedt hier
    Sen. I S Thorsten Strauß / Sabine Jacob TC Hanseatic Lübeck hier
    Sen. IV A Peter und Erika Richter Turniertanz Greifswald hier
    Sen. IV S Helmut und Ingrid Schuran Flensburger TC hier
  16.03. Sen. III D Jürgen Warns / Veronika Kläner GVO Oldenburg hier
    Sen. III C Uwe und Ingrid Schormann Ahrensburger TSV hier
    Sen. III B Uwe und Ingrid Schormann Ahrensburger TSV hier
    Sen. III A Carsten und Heidi Kanning Grün-Gold-Club, Bremen hier
    Sen. III S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum hier
             
2007 17.03. Sen. II D Thomas und Veronique Zutt TSA im VfL Pinneberg  
    Sen. II C Peter Möller / Yvette Singer TTC Atlantic Hamburg  
    Sen. II B Torsten und Sabine Spill TTC Harburg im HTB 1865  
    Sen. II A Volker und Petra Münch TSC Astoria Hamburg  
    Sen. II S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum  
  18.03. Sen. I D Lutz und Sylvia Benedix TSA d. VfL Bad Nenndorf  
    Sen. I C Axel Mischewski / Susan Hortmann Tanzsportcentrum Concordia Berlin  
    Sen. I B Dr. Holger Kohlhoff / Silke Clausen TSC Nord, Schenefeld  
    Sen. I A Helge und Tania Neuner Braunschweiger MTV  
    Sen. I S Thorsten Strauß / Sabine Jacob TC Hanseatic Lübeck  
             
2006 18.03. Sen. III D Peter und Erika Richter Turniertanz Greifswald  
    Sen. III C Peter und Erika Richter Turniertanz Greifswald  
    Sen. III B Peter und Heidemarie Müller Turniertanz am Bürgerpark Berlin  
    Sen. III A Rolf-Dieter und Birgitta Rohde TSC Grün-Weiss Braunschweig  
    Sen. III S Karl-Heinz Pischke / Karin Ilten TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen  
  19.03. Sen. II D Jürgen und Roswitha Felter TC Seidenstadt Krefeld  
    Sen. II C Jens und Ellen Langmann TSC Diamant Blau-Silber Lage  
    Sen. II B Volker und Petra Münch TSC Astoria Hamburg  
    Sen. II A Rainer Fricke / Corinna Hachmann Tanzcenter Elbe Hamburg  
             
2005 05.03. Sen. I D Francesco und Agata Allegrino MTV Vorsfelde  
    Sen. I C Francesco und Agata Allegrino MTV Vorsfelde  
    Sen. I B Nils und Anja Goral TSC Nord, Schenefeld  
    Sen. I S Dr. Vitam und Barbara Kodelja Blau-Silber Berlin  
  06.03. Sen. III C Wilm Prasse / Susanne Kretschmar TSZ Creativ Osnabrück  
    Sen. III B Reinhard und Siegrid Sahling TuS Esingen, Tornesch  
    Sen. III A Hans und Adri Zwaanstra TSC Rouwhorst (Niederlande)  
    Sen. III S Hans-Dieter und Olga Colhoun TSC Creativ Norderstedt  
             
2004 27.03. Sen. II D Reiner und Irene Garzke TSC Gifhorn  
    Sen. II C Reiner und Irene Garzke TSC Gifhorn  
    Sen. II B Herbert und Marlies Kudsk TC Hanseatic Lübeck  
  28.03. Sen. I B Holger Wuttke / Kerstin Schäfer Club Saltatio Hamburg  
    Sen. II S Günter und Jutta de Koster Grün-Gold Casino Wuppertal  
    Sen. I S Dr. Vitam und Barbara Kodelja Blau-Silber Berlin  
             
2003 29.03. Sen. III B Dieter Piwonka / Renate Haug Märkischer TSC Berlin  
    Sen. II A Rüdiger Krause / Cosima Alemanno Cavalera Tanzcenter Elbe Hamburg  
    Sen. I A Herbert Wunderle / Yvonne Rücker-Wunderle Blau-Weiß-Silber, TSA im OSC Berlin  
  30.03. Sen. I D Dieter und Karina Korzen TSA d. Turn- und Spielverein Esingen  
    Sen. I C Rainer Kohlstruck / Elke Thoma Club Saltatio Hamburg  
    Sen. II C Thomas und Martina Dill TSA d. Wedeler TSV  
    Sen. III S Hans-Hermann und Ursula Rinke TSC Gifhorn  
             
2002 16.03. Sen. III C Wolf und Monika Schönberg TSA im SV Großhansdorf 1942  
    Sen. III A Hans und Evelin Sewtz TSC Blau-Gold Itzehoe  
    Sen. II S Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum  
  17.03. Sen. II D Peter und Angelika Borchers TSA im Niendorfer TSV 1919 Hamburg  
    Sen. II B Robert und Edda van Bracht TSC Grün-Rot im TV Blomberg  
    Sen. II A Edgar und Karin Rosebrock TSA im VfL Pinneberg  
             
2001 24.03. Sen. II D Hano-Georg und Silvia Albert TSC Blau-Weiß Neustadt  
    Sen. II C Gerhard und Christa Francke TSA im VfL Pinneberg  
    Sen. II B Jürgen und Ute Holz Walddörfer SV Hamburg  
  25.03. Sen. I B Kai Hildebrand / Anke Tiedemann TSA im VfL Pinneberg  
    Sen. I S Dr. Vitam und Barbara Kodelja Blau-Weiß-Silber, TSA im OSC Berlin  
             
2000 25.03. Sen. III B Reinhold Ording / Roswitha Hesse Club Saltatio Hamburg  
    Sen. II A Eckhard und Heike Sarnow Flensburger TC  
    Sen. I A Andreas und Birgit Ratzlaff TSA Schwarz-Weiß im TKW Nienburg  
  26.03. Sen. I C Hans-Peter und Claudia Mansfeldt TC Roland d. TS Bad Bramstedt  
    Sen. II C Albert und Janny van der Lende Tanzklub Weiß-Blau Celle  
    Sen. III S Wilhelm und Gerda Dietz Grün-Gold-Club Bremen  




© Tanz-Club Rotherbaum e.V., Hamburg · Letzte Änderung dieser Seite: 30.04.2016